Новости

08 февраля 2016

Первый этап Чемпионата России по автокроссу 2016

6-7 февраля в п.Бужарово, что под Истрой, прошел 1 этап Чемпионата России по автокроссу 2016. Участники ИЛАР-DRIVE 2012 мастера спорта братья-близнецы Коструковы из Бронниц показали свой высокий уровень.

В Классе Т1-2500 (УАЗ) 3-хкратный чемпион России (ЗИЛ-130 и ГАЗ «Соболь» и «Газель») Александр Коструков стал победителем. Попав в финал только из «утешительного» заезда и стартовав 9-м, он обошел в течение 6 кругов именитых заводских ульяновских гонщиков! Всего в классе выступали 17 гонщиков.

В классе Т4-3 (ЗИЛ-130) Михаил Коструков завоевал 3 место из 14-ти участников. Финансовая ситуация не позволила ему поставить оптимальную резину для ледовой по сути гонки.

Поздравляем Александра и Михаила! Желаем им успеха на предстоящем 1 этапе Чемпионата России уже по ралли-рейдам в Карелии «Россия - Северный лес» 21-22 февраля. Это и 1 этап Чемпионата мира. На этой гонке круг их болельщиков резко возрастет, включая коллектив Горьковского автозавода.

Статья в АвтоРевю "Гололед нам не помеха: кроссмены на грузовиках и УАЗах открыли сезон в подмосковной Истре".