Первые в кубке МФР

Последние выходные лета выдались очень насыщенными:

суббота - 2-й этап на Кубок АДМ «Мячково»;

воскресенье – 5-й этап Чемпионата России и Кубка МФР по супермото.

В субботней гонке участвовало всего 13 спортсменов, т.к. многие решили поберечь свои силы для воскресной гонки.  Но все же заезд был не менее интересным. Мячково имеет грунтовый участок, что является лучшим покрытием для проведения супермото.

Команду MAN «ИЛАРАВТО» представлял наш капитан - Николай Лазарев. В субботней гонке он занял седьмое место, его время 1:06.817.

В воскресенье состоялась главная развязка сезона 2011 в супермото. Шансы победить были у каждого, спортсмены были настроены решительно. Каждый спортсмен смог улучшить свое время благодаря интенсивным тренировкам и новому асфальту, который был положен на картодроме «Лидер», где и проходил заключительный этап супермото.

После первого заезда Константин Богданович лидировал, Евгений Акиваев занял второе место. Но борьба за третье место разыгралась не шуточная, продолжалась до последнего круга, между Виктором Королевым, Николаем Лазаревым и Евгением Синевым.